Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2020 года В Шебекинском городском округе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном пересечении госграницы

Приговором Шебекинского районного суда 37-летний гражданин Украины признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Судом установлено, что в октябре 2015 года мужчине был запрещен въезд в Российскую Федерацию и он был выдворен за пределы страны.

Вернувшись на родину, он изменил фамилию и в пешем порядке 11 ноября 2015 года пересек Государственную границу РФ в районе полуострова Крым.

В октябре 2018 года мужчина был привлечен к административной ответственности с выдворением за пределы России. Снова изменив фамилию, 20 января 2019 года с новым паспортом он пересек госграницу через пункт пропуска «Шебекино».

В судебном заседании иностранный гражданин признал свою вину и объяснил совершение преступлений желанием проживать на территории России.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости