Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2020 года После вмешательства прокурора гидротехнические сооружения в с.Киясово будут оформлены в муниципальную собственность

Прокуратурой Киясовского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений установлено, что на территории МО «Киясовское» расположено 3 гидротехнических сооружения (ГТС прудов), общей площадью 6152 кв.м., не имеющие собственника, являющиеся бесхозяйным более 1 года.

Кроме того, в нарушение ст. 8 Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» декларации безопасности на гидротехнические сооружения, являющиеся основным документов, в котором содержатся сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности на данные объекты, не составлены.

Администрацией сельского поселения работа по оформления прав собственности на гидротехнические сооружения не инициирована, в связи с чем прокуратурой района в Малопургинский районный суд направлено 3 исковых заявления с требованиями оформить права собственности на ГТС прудов в муниципальную собственность и разработать на них декларации безопасности.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время администрацией оформляются права собственности на гидротехнические сооружения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости