Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения постановление суда в отношении жителя города Тольятти

Красноармейский городской суд 6 июля 2020 года отказал в условно-досрочном освобождении 40-летнему жителю города Тольятти, осужденному приговором Центрального районного суда г. Тольятти от 14 января 2015 года к 7 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Установлено, что 15 августа 2014 года мужчина в ходе ссоры с отцом в квартире одного из домов г. Тольятти нанес последнему удар ножом в область живота. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался.

Проанализировав характеризующие данные осужденного, его поведение за весь период отбывания наказания, суд пришел к выводу, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Осужденный обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая, что встал на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала судом второй инстанции, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для условно- досрочного освобождения мотивированы и основаны на представленных материалах.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление Красноармейского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости