Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение суда по иску прокурора о прекращении права на управление транспортным средством у гражданина

Решением Кировского районного суда г. Саратова 2 июня 2020 года удовлетворены исковые требования прокурора Кировского района г. Саратова о прекращении действия водительского удостоверения у гражданина, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что 32-летний житель города Саратова, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», состоял на учете у врача-психиатра с диагнозом, который являются противопоказанием для управления транспортными средствами.

Согласно требованиям действующего законодательства указанное заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Наличие удостоверения на право управления автомобилем у водителя, страдающего психическим расстройством, не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

Не согласившись с решением суда, ответчик обратился в суд с апелляционной жалобой, в которой просил решение суда отменить.

Судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости