Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 октября 2020 года Прокуратура г. Дятьково добивается устранения нарушений правил содержания автомобильных дорог

Прокуратура г. Дятьково совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог.

Установлено, что в соответствии с государственным контрактом на обслуживании Дятьковского ДРСУч АО «Брянскавтодор» находится свыше 160 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных на территории Дятьковского района.

Проверкой выявлены нарушения требований к техническому состоянию дорожного покрытия, укомплектованности автодорог дорожными знаками и разметкой, а также наличие в полосе отвода автодорог и за ее пределами аварийно-опасных деревьев. Кроме того, установлено бездействие уполномоченных лиц в части актуализации и приведения в соответствие с требованиями законодательства утвержденных в 1998 г. схем дислокации дорожных знаков по автомобильным дорогам областного значения на территории района.

По результатам проверки прокурором руководителям КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и АО «Брянскавтодор» внесены представления с требованиями устранить указанные нарушения закона.

Одновременно в отношении руководителя Дятьковского РСУч АО «Брянскавтодор» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 07:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости