Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 октября 2020 года Приморская транспортная прокуратура провела прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения

В целях получения дополнительной информации о возможных нарушениях стивидорными компаниями санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства, а также обеспечения доступа к сведениям о деятельности Дальневосточной транспортной прокуратуры, Приморской транспортной прокуратурой проведен приём граждан в ходе которого организована встреча с представителем инициативной группы жителей дома, расположенного в непосредственной близости к территории ПАО «Владивостокский морской торговый порт».

На мероприятии присутствовали работники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Представителю инициативной группы разъяснены положения федерального законодательства, сообщено о результатах проверки ПАО «Владивостокский морской торговый порт», выявленных нарушениях и мерах, принятых для их устранения.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления транспортного прокурора стивидорной компанией закуплены дополнительные технические средства пылеподавления. Юридическое и должностные лица ПАО «ВМТП» по постановлениям прокурора привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ (осуществление деятельности, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение) и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты) в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости