Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2020 года Житель Варнавинского района еще раз попался пьяным за рулём

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), осужден 47-летний житель Варнавинского района.

Судом установлено, что в июле около 21 часа на ул. Заводская мужчину, управляющего мотоциклом «Урал», остановили сотрудники полиции. Обнаружив у него признаки опьянения, предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил сельскому жителю наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 07:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости