Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2020 года В Чите суд приговорил 24-летнюю женщину к 3 годам лишения свободы за хищение денег с банковского счета посредством системы «Мобильный банк»

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней ранее судимой жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Суд установил, что в мае 2020 года женщина, находясь в гостях, распивала спиртные напитки с малознакомыми людьми. Воспользовавшись моментом, когда за ней никто не наблюдал, она похитила из сотового телефона хозяйки квартиры сим-карту, к которой была подключена услуга «Мобильный банк». В дальнейшем путем отправки команды «Перевод» женщина за несколько приемов похитила денежные средства с банковского счета потерпевшей в размере 7,3 тыс. рублей.

Женщина полностью признала свою вину и просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы либо предоставить отсрочку его исполнения. Однако сторона государственного обвинения настаивала на обратном, поскольку хищение денежных средств с банковского счета относится к категории тяжких преступлений, а само деяние совершено в период испытательного срока за аналогичное преступление.

Суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Анастасия Куценко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости