Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры города Салехарда возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура города Салехарда по обращениям граждан проверила исполнение требований трудового законодательства ООО «СК «РегионСтрой».

Установлено, что в строительной организации перед 6 работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 2 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных прав граждан директору коммерческой организации внесено представление. Несмотря на его удовлетворение и привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности, работникам денежные средства не перечислены.

В этой связи прокурор города в интересах работников предприятия обратился в суд с исками о взыскании невыплаченной заработной платы, которые подлностью удовлетворены. По постановлению прокуратуры ООО «СК РегионСтрой» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственными органами регионального СУ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также исполнение судебных решений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости