Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2020 года Ранее судимый житель г. Горно-Алтайска, обвиняемый в ряде краж, заключен под стражу

Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании подсудимый 01 июня 2020 года освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и 14 сентября 2020 года совершил кражу строительного инструмента, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник 17 октября 2020 года вновь совершил кражу двух сотовых телефонов, причинив потерпевшим ущерб более 30 000 рублей.

Кроме того в Майминском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении подсудимого по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) на рассмотрение которого местный житель неоднократно не являлся.

Суд с доводами ходатайства согласился, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Основанием явились сведения о личности обвиняемого, характеризующегося отрицательно, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, а также характер и степень общественной опасности совершенных деяний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай