Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года Вопросы бесперебойного оказания коммунальных услуг населению находятся в центре внимания органов прокуратуры

Прокуратура города Владивостока по обращению граждан провела проверку соблюдения жилищных прав на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

Установлено, что с 24.08.2020 по 11.10.2020 была приостановлена подача горячего водоснабжения в 11 многоквартирных домов по ул. Борисенко в г. Владивостоке в связи с реконструкцией головного участка тепловой сети.

Выполнение указанных работ обусловлено МУПВ «ВПЭС» необходимостью обеспечения качественного и надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.

Вместе с тем, при производстве работ сетевая организация нарушила Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в соответствии с которыми срок ежегодных профилактических ремонтов, которые влекут отключение систем горячего водоснабжения, не должен превышать 14 суток.

По данному факту в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

После вмешательства надзорного органа права потребителей на обеспечение горячим водоснабжением были восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости