Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

28 октября 2020 года В Красноярске в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы краевого центра по обвинению в даче взятки должностному лицу таможни

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере), а также частью 1 ст. 291.1 (посредничество в передаче взятки в значительном размере) УК РФ.

Установлено, что в период 2016 – 2018 г. обвиняемая, являясь таможенным брокером, а также выступая в качестве посредника, передала должностному лицу Красноярской таможни денежные средства в качестве взятки на общую сумму в размере 155 000 рублей за беспрепятственное прохождение таможенных процедур в отношении декларируемых отдельными индивидуальными предпринимателями товаров, обеспечив таким образом их преимущество перед другими участниками внешнеэкономической деятельности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд города Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости