Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года Несоблюдение требований при обращении с пестицидами и агрохимикатами потребовало вмешательства прокурора

Уссурийская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в области производства, хранения, транспортировки, применения, реализации, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов, в ходе которой выявлены нарушения в шести организациях, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Установлено, что ООО «Айхуа», ООО КХ «Виктория», ООО «Раковское», ООО «Алексее-Никольское», ООО «СПХ Коммунар», ООО «МИП Прогресс» не соблюдаются требования законодательства при применении пестицидов. В частности, не обеспечивается оповещение населения близлежащих населенных пунктов о запланированных работах, не ведется учет пестицидов при применении, нарушаются санитарно-гигиенические требования при приготовлении рабочих растворов пестицидов, к проведению работ привлекаются лица, не прошедшие медицинских осмотров или не прошедших обучения безопасному обращению с указанными средствами.

По результатам проверки в отношении указанных организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 45 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, шесть виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости