Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2020 года Прохождение отопительного сезона на контроле органов прокуратуры региона

Прокуратура Среднеканского района провела проверку исполнения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону.

Установлено, что по состоянию на 01.10.2020 на эксплуатируемой МУП «Сеймчантеплосеть» котельной в поселке Сеймчан не создан нормативный эксплуатационный запас топлива, необходимый для надежной и стабильной работы котельной в случае введения ограничений поставок топлива.

Не смотря на объявленные прокурором района предостережения о недопустимости нарушений закона, а также внесенное в апреле 2020 г. представление, МУП «Сеймчантеплосеть» не приняты надлежащие меры к понуждению поставщика выполнить предусмотренные договором обязательства по поставке угля в установленные сроки.

В этой связи прокурор района в отношении директора предприятия возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение собственниками или иными владельцами тепловых электростанций, производящих электрическую и (или) тепловую энергию для потребителей, и котельных, производящих тепловую энергию для потребителей, их должностными лицами нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями и котельными запасов топлива).

Кроме того прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Сеймчантеплосеть» создать на котельной № 6 в п. Сеймчан запас топлива на отопительный период 2020-2021 годов, по результатам рассмотрения которого его требования удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости