Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 октября 2020 года В Ванинском районе после вмешательства прокурора восстановлены права пенсионера на получение земельного участка

Прокуратурой Ванинского района проведена проверка по обращению пенсионерки об отказе администрацией городского поселения «Рабочий поселок Ванино» в предоставлении ей в аренду земельного участка.

Установлено, что администрация отказала заявительнице в предоставлении земельного участка в аренду, поскольку в Едином государственном реестре недвижимости указаны ошибочные сведения о том, что на этом участке расположена квартира, а не ½ части жилого дома.

Несмотря на наличие решения суда, подтверждающего, что спорный объект является частью жилого дома, сведения о нем, как о жилом помещении, в кадастр недвижимости не внесены.

Прокурор района внес в Управление Росреестра по Хабаровскому краю представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, в Единый государственный реестр недвижимости внесены изменения. Администрацией поселения ведется работа по заключению договора аренды с пенсионеркой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости