Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 октября 2020 года Работники прокуратуры Хабаровского края провели выездное совещание в г. Комсомольске-на-Амуре

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Хабаровского края совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю оказали практическую помощь территориальным правоохранительным органам в выявлении и раскрытии преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса в г. Комсомольске-на-Амуре.

Итоги совместных мероприятий подведены на оперативном совещании при прокуроре города Комсомольска-на-Амуре Борисе Кононенко, старшем прокуроре отдела по надзору за расследованием преступлений прокуратуры края Викторе Руденко и старшем прокуроре отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Леониде Усове.

В нем участвовали руководители, следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, руководители оперативных подразделений ОЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю, службы УФСБ России в г. Комсомольске-на-Амуре.

В ходе совещания обращено внимание на особую важность предотвращения, пресечения фактов нецелевого использования бюджетных средств, их хищения, использование теневых схем, в том числе с участием фирм однодневок, совершенных в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Заслушаны результаты расследования уголовных дел в указанной сфере, запланирована совместная деятельность следственных и оперативных подразделений по обмену информацией, принятию мер к раскрытию преступлений и привлечению к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости