Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2020 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего работодатель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Медведевского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения закона при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что в ГБУ РМЭ «Детская стоматологическая поликлиника г. Йошкар-Олы» на работу принят бывший сотрудник МО МВД России «Медведевский».

В нарушение требований закона работодатель не уведомил в 10-дневный срок предыдущего работодателя о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы.

В отношении главного врача детской поликлиники прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи данное должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости