Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 октября 2020 года Житель с.п. Барсуки осужден за самовольное подключение к газопроводу

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Назрановского района рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя с. п. Барсуки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В ходе судебного заседания установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение в ноябре 2019 г. правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводам) и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Вместе с тем, злоумышленник, осознавая, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию, повторно в декабре 2019 г. по месту своего жительства самовольно, путем соединения резиновым шлангом, совершил подключение к газопроводу и приступил к бездоговорному потреблению газа для личных нужд.

Факт незаконного подключения к газопроводу был выявлен работниками органов полиции и ООО «ГазпромМежрегионгаз Назрань» при проведении профилактических мероприятий.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:21 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости