Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2020 года По иску прокуратуры Судогодского района образовательное учреждение получило лицензию

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании и об основных гарантиях прав ребенка в Судогодской детской школе искусств.

Установлено, что в 2018 году решением Совета народных депутатов города Судогда ряд помещений, расположенных на втором этаже здания дома № 65 по улице Ленина передан в безвозмездное пользование Судогодской детской школе искусств для организации образовательной деятельности.

С 1 сентября 2019 года учреждение начало функционировать по указанному адресу без специального разрешения (лицензии).

Помимо этого выявлено, что в одном из переданных школе помещений располагается посторонняя организация без оформления соответствующего договора и проведения оценки последствий его заключения.

Прокурором района главе администрации муниципального образования Судогодский район внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения не устранены, в связи с чем прокурор обратился с соответствующим иском в суд.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В настоящее время школой искусств лицензия на осуществление образовательной деятельности получена. Дальнейшее исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости