Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2020 года Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений земельного законодательства

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота государственного и муниципального имущества.

Установлено, что администрация муниципального образования «Красногвардейский район» на льготных условиях по договору аренды передала Красногвардейскому районному казачьему обществу земельный участок для осуществления сельскохозяйственного производства. Однако общество в нарушение закона и условий договора аренды заключило договор субаренды с юридическим лицом.

Также проверкой выявлены факты использования 6 земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в отсутствие заключенных договоров аренды.

Вопреки требованиям законодательства в 12 действующих договорах аренды администрации района с недропользователями не содержатся обязательства о проведении рекультиваций земельных участков.

Прокуратура Красногвардейского района внесла в адрес главы муниципального образования «Красногвардейский район» представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости