Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2020 года По материалам Кувандыкской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

Кувандыкской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках, по результатам которой выявлены признаки мошенничества со средствами, выделенными для реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2019 году администрация Кувандыкского городского округа заключила с подрядной организацией муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству набережной реки Сакмара стоимостью 19 млн. рублей. По его условиям предполагалось благоустройство общественной территории набережной, а именно, установка уличных тренажеров, качелей, обустройство фонтана, изготовление детского деревянного городка.

Однако при выполнении работ подрядная организация умышленно, в целях хищения занизила стоимость части затрат. В частности, при изготовлении и установке малых архитектурных форм (деревянного городка) был использован более дешевый материал, не соответствующий техническому заданию. В результате на выполнение контракта фактически было потрачено на 400 тыс. рублей меньше, чем было оплачено по контракту. Таким образом, областному и местному бюджетам был причинен ущерб на указанную сумму.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

В настоящее время межрайонная прокуратура установила контроль за ходом его расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости