Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2020 года Житель Северной Осетии и трое жителей Республики Дагестан предстанут перед судом за контрабанду табачных изделий

Прокуратура РСО – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, в которую входили один житель Республики Северная Осетия – Алания и трое жителей Республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 200.2 (контрабанда табачных изделий) и п.п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в 2018 году житель Северной Осетии, с целью совершения незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере, сформировал преступную группу, в которую вовлек троих жителей Республики Дагестан, занимающихся международными грузоперевозками.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый приобрел в Республике Грузия табачные изделия в количестве 700 тыс. пачек на общую сумму более 38 млн руб., которые в апреле 2019 года другими членами преступной группы были незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза на территорию РСО – Алания, путем сокрытия от таможенного контроля и недостоверного декларирования. В последующем табачные изделия хранились в фурах на территории одной из грузовых автостоянок республики.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости