Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 октября 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала провести ремонт тепловых сетей и кровли на здании котельной в Приамурском городском поселении ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения при подготовке объектов коммунального комплекса к работе в отопительный период 2020-2021 гг.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Экспресс Смидович» не принято надлежащих мер по подготовке объектов теплоснабжения - тепловых сетей к предстоящему отопительному периоду. В районе улиц Вокзальная, Дзержинского, Молодежная и Амурская в пос. Приамурский выявлены участки тепловых сетей, которые не были утеплены теплоизоляционным материалом. Кровля в котельной с. им. Тельмана повреждена и требуют проведения ремонта.

Ранее прокуратура района в адрес главы администрации Приамурского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации вносила представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Между тем ремонт тепловых сетей и имущества котельной в полном объеме не проведен.

В этой связи, 15.09.2020 прокурор района Виктор Балаев направил в суд исковое заявление о понуждении ООО «Экспресс Смидович» и администрации МО «Приамурское городское поселение» провести комплекс работ по ремонту кровельного покрытия на здании котельной с. им. Тельмана и изоляции сетей теплоснабжения в пос. Приамурский.

Решением Смидовичского районного суда ЕАО от 08.10.2020 требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности, установлен срок для их исполнения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости