Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2020 года Подрядчик, несвоевременно завершивший ремонтные работы в дошкольном образовательном учреждении в Чебоксарском районе, привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Чебоксарского района проверкой соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд установлен факт нарушения подрядчиком сроков выполнения работ по муниципальному контракту заключенному 28.07.2020 ООО «СК Приоритет». на выполнение капитального ремонта здания детского сада МБДОУ «Карачуринский детский сад «Фиалка».Срок выполнения подрядчиком обязательств составлял 30 календарных дней с даты заключения контракта.

Однако в нарушении указанных требований фактически выполнение работ завершено с нарушением установленного срока, что повлекло нарушение прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования.

По результатам рассмотрения судом административного дела, возбужденного прокуратурой района, директор строительной организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости