Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2020 года Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение в отношении супругов, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении супругов – жителей села Шемурша, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

В суде государственным обвинителем доказано, что подсудимые, ранее привлеченные к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание своей малолетней дочери, обязанности по содержанию ребенка не исполняли, от уплаты алиментных платежей уклонялись, полученные от временных заработков денежные средства расходовали на личные нужды.

Совокупная задолженность супругов по алиментам на ребенка превысила 190 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал обоих родителей виновными в совершении преступления.

Мужчине, с учетом данных о личности и нахождения его в розыске, назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его супруге суд назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства части заработной платы.

Приговоры в законную силу не вступили.

Отмечаем, что назначение уголовного наказания не освобождает виновных от обязанности по уплате алиментов, взыскание которых будет осуществляться до совершеннолетия ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости