Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2020 года Житель Долгоруковского района привлекается к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти

Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя райолна по факту оскорбления им представителя власти, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, в сентябре текущего года 50- летний житель района, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, публично в нецензурной форме оскорбил главу одного из сельских поседений.

По данному факту территориальным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Будучи привлеченный в качестве обвиняемого, гражданин полностью признал свою вину.

Признан собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости