Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2020 года Прокуратура добилась устранения нарушений природоохранного законодательства в деятельности хозяйствующего субъекта

Прокуратура Долгоруковского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Липецкой области провела проверку по обращению жителя района о нарушении законности в деятельности ООО «Альтаир».

Общество осуществляет хозяйственную деятельность по переработке высокопротеиновых масличных культур.

В соответствии с Федеральным законом №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели и юридические лица вв процессе своей хозяйственной деятельности обязаны соблюдать природоохранное законодательство. Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для здоровья населения и окружающей среды.

В нарушение указанных требований закона на территории предприятия не оборудованы площадки для хранения промышленных отходов, стоянка автомобильной техники загрязнена отработанными маслами и т. д.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В адрес руководителя хозяйства внесено представление.

На основании актов прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано в размере 15 тыс. руб., виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости