Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 октября 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу состояния законности в сфере лесопользования

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в межведомственном оперативном совещании по вопросам состояния законности в области охраны лесов, надзора за деятельностью правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере лесопользования на территории субъектов РФ бассейна реки Амур.

Мероприятие проведено под сопредседательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Александра Саблина.

В совещании приняли участие прокуроры ряда субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе, представители правоохранительных и контролирующих органов, уполномоченных органов государственной власти и учреждений лесохраны.

Отмечено, что прокурорами уделяется внимание вопросам исполнения законодательства о лесопользовании, в том числе охране лесов от пожаров, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в лесном комплексе.

Нарушения законодательства выявляются при формировании государственных заданий, заключении контрактов на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах.

Наличие выявленных фактов незаконной рубки деревьев на территории бассейна реки Амур свидетельствует о необходимости более полной реализации органами лесного контроля своих полномочий.

Подлежит усилению работа по выявлению, локализации и ликвидации лесных пожаров, установлению причастных к ним лиц, привлечению их к ответственности.

Выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с контрабандой леса и лесоматериалов, в том числе совершаемых в составе организованных групп, является приоритетной задачей.

По итогам совещания его участники обсудили предстоящие задачи и выработали конкретные решения, направленные на укрепление законности в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости