Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2020 года За невыполнение обязательных мероприятий по защите земель лесозаготовитель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Тернейского района провела проверку исполнения лесного законодательства в деятельности одного из крупных лесозаготовителей.

В соответствии с Правилами заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах и лесопарках при заготовке древесины не допускается уничтожение верхнего плодородного слоя почвы вне волоков и погрузочных площадок.

Установлено, что на территории Малокемского участкового лесничества Тернейского филиала КГКУ «Примлес» указанные требования законодательства при проведении работ по заготовке древесины не соблюдались.

В частности, на участке одной из лесосек в результате передвижения гусеничной техники вне лесовозных дорог в местах, не предусмотренных технологической картой, при заготовке древесины допущено повреждение плодородного слоя почвы на площади 750 квадратных метров

По данному факту прокурор Тернейского района в адрес генерального директора компании внес представление, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости