Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 октября 2020 года В соответствии с заключением Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области суд перевел осужденного в тюрьму для дальнейшего отбывания наказания

Белозерским районным судом Вологодской области рассмотрено представление администрации исправительной колонии строгого режима № 17 (пос. Шексна) для содержания лиц, ранее отбывавших лишение свободы, об изменении осужденному вида исправительного учреждения с исправительной колонии на тюрьму.

Преступник осужден в 2009 году за совершение убийства с целью сокрытия другого преступления, изнасилования, насильственных действий сексуального характера и незаконной передачи и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В местах заключения осужденный допустил более 270 нарушений режима, многократно водворялся в штрафной изолятор, переводился в единое помещение камерного типа, не работал и признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

С учетом его поведения и обстоятельств отбывания наказания Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в суде поддержано представление администрации исправительного учреждения о применении к лицу исключительной меры дисциплинарного воздействия в виде перевода в тюрьму.

Приняв во внимание заключение прокурора и мнения других участников процесса, а также исследовав представленные материалы, Белозерский районный суд вынес постановление о переводе осужденного в тюрьму сроком на 3 года.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости