Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 октября 2020 года В Республике Татарстан суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления обеспечить безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в целях предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера и их последствий проведены проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что Исполнительным комитетом Высокогорского сельского поселения в муниципальную собственность не приняты три бесхозяйные плотины, правила эксплуатации указанных сооружений - не разработаны, преддекларационное обследование - не проведено, расчет вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии ГТС - не произведен.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Высокогорского районного суда Республики Татарстан требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. На орган местного самоуправления возложена обязанность реализовать мероприятия по принятию трёх плотин в муниципальную собственность и обеспечить безопасность их эксплуатации.

Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости