Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

27 октября 2020 года В Новосибирской области по инициативе транспортного прокурора руководитель коммерческой фирмы оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

Барабинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО «Арсенал» заключило трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность полицейского одного из подразделений ЛО МВД России на станции Барабинск. В нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не уведомила о приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок его бывшего работодателя.

По результатам проверки транспортным прокурором генеральному директору ООО «Ареснал» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Учитывая, что нарушение установленных сроков уведомления государственного органа о трудоустройстве его бывшего служащего образует состав административного правонарушения, прокуратура в отношении руководителя общества возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела мировой суд 2 судебного участка Куйбышевского судебного района Новосибирской области признал генерального директора ООО «Арсенал» виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости