Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2020 года Алексеевский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается закрытия доступа к Интернет-ресурсам, на которых размещена информация о продаже оружия

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 6 сайтов, на которых размещена информация о продаже оружия.

Интернет-сайты содержали сведения о возможности приобретения целого перечня оружия и боеприпасов к нему, гранат без лицензии и каких-либо документов, ценах, сроках и способах доставки. Ознакомиться с содержанием сайтов мог любой пользователь.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 222 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов.

В связи с этим Алексеевским межрайонным прокурором в суд направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на 6 ресурсах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Административные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Информация о выявленных нарушениях направлена в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область