Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2020 года Прокуратура Корткеросского района провела проверку в связи с поломкой понтонного моста у деревни Троицк

Прокуратура Корткеросского района совместно с группой патрульной службы с. Корткерос Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми провела проверку информации, размещенной в ст. «Жители деревни в Корткеросском районе будут изолированы от мира до 30 октября» на сайте «БНК». В данной публикации приведены сведения о поломке понтонного моста в деревне Троицк Корткеросского района.

В ходе проверки установлено, что 24 октября 2020 года из-за массового движения льда по реке Нившере в районе деревни Пасвомын произошел отрыв наплавного моста. Данный объект, состоящий на балансе администрации района, является единственным средством транспортной доступности к Троицку. Возможность доступа к жителям села служб скорой, пожарной помощи, полиции ограничена, также отсутствует возможность доставки продуктов питания, лекарственных средств. Транспортное обслуживание жителей села отсутствует.

Отсутствие контроля за сохранностью муниципального имущества, непринятие своевременных мер к его сохранности при наличии в администрации района сведений о массовом движении льда по реке, отсутствие безопасного транспортного сообщения повлекло невозможность реализации гражданами гарантированных Конституцией РФ прав на свободу передвижения, а также подвергало их жизнь и здоровье опасности.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Корткеросского района внесла в администрацию муниципального района «Корткеросский» представление. Фактическое устранение нарушений, а также вопрос привлечения к ответственности виновных лиц будет находиться на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости