Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2020 года Прокурор Онгудайского района Аржан Тобоев провел прием граждан в селах Купчегеньского сельского поселения

В с. Большой Яломан к прокурору Онгудайского района Аржану Тобоеву на прием пришли 5 жителей, которых интересовали вопросы предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, о недостаточном выделении денежных средств для отопления сельского дома культуры, подвоза детей из школьного интерната с. Купчегень в с. Большой Яломан, по факту хищения из гардероба районной больницы куртки. Кроме того, от жителей села поступило обращение по фактам круглосуточной продажи в магазинах и из частных домовладений крепких спиртных напитков. В с. Купчегень на прием пришли 5 жителей, которые пожаловались на неудовлетворительное состояние 6 мостов, о завышенных ценах на лекарства в аптеках с. Онгудай, незаконном использовании карьера для песка в урочище «Айры-Таш», а также непродления договора аренды на земельный участок.

Заявителям оказана квалифицированная правовая помощь, разъяснены требования законодательства, принято 10 обращений, по которым организованы проверки.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Выездные приемы прокурором района будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости