Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2020 года С прокурором Московского района нижегородец, совершивший с приятелями 16 краж из гаражей, заключил досудебное соглашение

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя области. Он обвиняется в совершении 16 краж из гаражей, которые совершил с соучастниками (п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия злоумышленник совместно с 4 приятелями совершил на территории Московского, Сормовского и Канавинского районов г. Н.Новгорода, а также г. Заволжья Нижегородской области ряд краж чужого имущества граждан.

В период с сентября 2018 года по январь 2020 года он на автомобиле одного из соучастников подъезжали к гаражам и применяя различные предметы – разводные ключи и отвертки, взламывали замки и проникали внутрь гаражей. Злоумышленники выносили ценное имущество граждан (различные электроинструменты, комплекты резины для автомобилей, автозапчасти, лодки и велосипеды, а также иное имущество). Ущерб в общей сумме составил около 100 тысяч рублей, потерпевшими заявлены гражданские иски

Обвиняемый, с которым прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении шестнадцати краж из гаражей признал полностью.

Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года.

В отношении других соучастников уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, вину они не признали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости