Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2020 года В Володарском районе к 9,5 годам приговорен житель г. Н. Новгорода за покушение на незаконную перевозку почти 1 кг наркотического средства

Володарский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя г. Нижнего Новгорода. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Судом установлено, что в мае 2018 года с использованием сети «Интернет» нижегородец через сеть Интернет приобрел наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта.

28 мая 2018 года он забрал из «тайниковой закладки» на территории г. Мытищи Московской области наркотическое средство и на автомобиле поехал в сторону г. Уфа.

В этот же день в Володарском районе нижегородца остановили сотрудники ГИБДД, из автомобиля изъяли наркотическое вещество обшей массой свыше 980 грамм, в связи с чем его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 07:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости