Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2020 года Должностные лица департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана и НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства о размещении информации в системе ГИС ЖКХ

Прокуратура города Магадана провела проверку исполнения требований законодательства о размещении информации в информационной системе ГИС ЖКХ.

Установлено, что департаментом ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru (ГИС ЖКХ) не размещена информация о сроке окончания отопительного сезона, а также о проведении открытых конкурсов по отбору управляющей организации в целях заключения договора управления многоквартирными домами.

Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта Магаданской области» не обеспечено размещение в ГИС ЖКХ информации о совершенных операциях по списанию со счета и зачислению денежных средств на счет Фонда, а также об остатке денежных средств на таком счете, о размере начисленных взносов на капитальный ремонт и т.д.

В этой связи прокурор города в отношении должностного лица департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана и должностного лица НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ и ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости