Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2020 года 302 млн. рублей задолженности по оплате труда погашено по требованиям органов прокуратуры республики

За 9 месяцев 2020 года в рамках надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда прокурорами выявлено свыше 4,7 тыс. нарушений закона, 310 млн. руб. своевременно невыплаченной заработной платы, отпускных, окончательных расчетов, стимулирующих выплат за работу в условиях COVID-19 и др.

В целях защиты прав граждан прокурорами принято 3,4 тыс. мер реагирования, в том числе опротестовано 96 незаконных локальных актов работодателей, в суде защищены права свыше 2,7 тыс. работников.

По требованиям прокуроров к установленной законом ответственности привлечено порядка 350 лиц.

По материалам проверок прокуроров возбуждено 6 уголовных дел по ст. 145.1 УК РФ по фактам незаконных действий руководителей организаций-должников допустивших невыплату заработной платы работникам.

В рамках расследования данных уголовных дел, с учетом принятых прокурорами в комплексе мер прокурорского реагирования полностью выплачена заработная плата работникам рыболовецкой артели «Арктика», МУП «Таймылырский», ПО «Прогресс», МУП «Жатайская транспортная компания» и АО «Строительное управление – 888».

На данном этапе в результате вмешательства прокуроров погашено свыше 302 млн. руб. задолженности по заработной плате, защищены права более 10 тыс. работников.

Проверки в рассматриваемой сфере продолжаются.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости