Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2020 года В Хабаровском районе по требованию прокурора устранены нарушения закона в шести образовательных учреждениях

Прокуратура Хабаровского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения доступа к актуальной и полной информации о деятельности школ.

Вопреки требованиям федерального законодательства на официальных сайтах школ в селах Малышево, Мирное, Новокуровка, Сикачи-Алян, Таежное, Тополево информация об исполнении муниципального задания, исполнении планов финансово-хозяйственной деятельности и прочие сведения, обязательные к опубликованию, не размещались.

Допущенные нарушения явились следствием ненадлежащего отношения руководства образовательных учреждений к требованиям законодательства, создали условия для нарушения прав граждан и заинтересованных лиц на получение открытой и общедоступной информации об их деятельности.

И.о. прокурора района внес руководителям учреждений представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, на сайтах размещена актуальная информация, шесть виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:24 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости