Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре осужден местный житель за организацию и руководство группы, создавшей лабораторию по производству наркотических средств, и их сбыт

Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя за организацию и руководство организованной группой, создавшей лабораторию по производству наркотических средств в особо крупном размере, и их последующий незаконный сбыт (п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.3, ч.4 ст. 327, п. «а» ч. 4 ст. 74.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый совместно с иным лицом, с целью материальный наживы и получения денежных средств в крупном размере на постоянной основе, в гараже автокооператива оборудовал лабораторию по производству наркотического средства.

Для конспирации незаконной деятельности по производству наркотических средств и приобретения запрещенных прекурсоров наркотических средств мужчина купил у неизвестного лица паспорт гражданина РФ.

По поддельному паспорту участники организованной группы заказывали через сеть Интернет и получали через курьерские службы запрещенные прекурсоры для изготовления наркотических средств в особо крупном размере, которые хранили при себе и в созданной ими лаборатории.

Произведенные наркотики обвиняемый реализовывал путем размещения «закладок» на территории города. В целях подыскания покупателей наркотических средств на стены жилых домов наносились надписи по указанию аккаунта в мессенджере, куда можно обратиться с заявкой по поводу приобретения наркотического средства.

Организованная группа осуществляла свою незаконную деятельность в период с 2017 года по сентябрь 2019 года.

В результате пресечения сотрудниками полиции преступной деятельности членов организованной группы изъяты прекурсоры для изготовления наркотических средств общей массой более 550 грамм, а также изготовленное ими для последующего сбыта наркотическое средство общей массой более 570 грамм.

Для придания вида правомерного владения, пользования и распоряжения денежными средствами, полученными от незаконного сбыта наркотических средств, подсудимый использовал систему финансовых операций по их легализации (отмыванию). С августа по сентябрь 2019 года подсудимый совершил 50 финансовых операций с денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости