Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 октября 2020 года В Анадыре местный житель осуждён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Анадырским городским судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя окружной столицы в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в мае 2020 года подсудимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника органа внутренних дел о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передвигался на снегоходе по Анадырскому лиману, после чего выехал на автодорогу, ведущую в г. Анадырь, где был остановлен инспектором ГИБДД МОМВД России «Анадырский».

Проведённое тестирование показало, что подсудимый управлял указанным транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления полностью признал.

С учетом позиции стороны обвинения и стороны защиты, обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости