Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года В Михайлове пресечена торговля алкогольной продукцией без сопроводительных документов

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.

В ходе проведенной совместно с сотрудниками МОМВД России «Михайловский» проверки установлено, что в нарушение статей 10.2, 16, 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в торговой точке осуществлялась розничная продажа пива без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота, а именно: без товарно-транспортных накладных и справок, прилагаемых к товарно-транспортной накладной.

В этой связи в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, которое вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 21:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости