Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах, исполнения лесопользователями условий договоров аренды лесных участков, выполнение мероприятий по искусственному лесовосстановлению.

ООО «Топливные технологии» по договору аренды осуществляют заготовку древесины в Сасовском районе Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что данная организация, являясь леспользователем, ненадлежащим образом выполняла требования пожарной безопасности в пункте сосредоточения противопожарного инвентаря предприятия, совместно с которым хранились горючие материалы, моторные масла. На дверях помещения складского назначения не было отражено обозначение его категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны.

Кроме того, ООО «Топливные технологии» в процессе деятельности допускались нарушения в сфере лесовосстановления. Установлено, что в Батьковском участковом лесничестве, где указанная организация проводила агротехнический уход, наблюдалось зарастание лесокультурной площади травянистой растительностью, в связи с чем требовалось проведение дополнительного ухода за культурами.

Также ООО «Топливные технологии» санитарные мероприятия по уборке сухостойных и больных деревьев породы сосна не проводились.

По итогам проверки 24.09.2020 в адрес директора ООО «Топливные технологии» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 20:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости