Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года Житель Клепиковского района осужден за езду на мопеде в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела по обвинению А. в совершении управления механическим транспортным средством, будучи лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что в августе 2020 года А., находясь в гостях употребил спиртные напитки, после чего решил поехать на принадлежащем ему мопеде, без государственных регистрационных номеров до своего дома.

Преступные действия А. были пресечены сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району, осуществляющим контроль за безопасностью дорожного движения, который отстранил его от управления транспортным средством и произвел его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, установив таким образом факт употребления А. вызывающих алкогольное опьянение веществ, определяющихся наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, концентрация которого в выдыхаемом А. воздухе составила 1,102 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, составляющую 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области от 19.10.2020 А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости