Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2020 года Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности Минераловодского филиала государственного унитарного предприятия в части исполнения законодательства при содержании объектов коммунальной инфраструктуры, их готовности к отопительному периоду.

Установлено, что в нарушение требований законодательства предприятием осуществлялось начисление за услугу «Ведение лицевого счета», несмотря на то, что ст. затрат на обработку информационных данных были исключены из тарифа на тепловую энергию, а собственниками помещений одного из многоквартирных домов решение о размере и порядке внесения платы за содержание информационных систем не принималось.

По результатам проведенной проверки директору унитарного предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений законодательства при начислении услуги по ведению лицевых счетов собственникам помещений.

Производство перерасчета оплаты за абонирование находится в межрайонной прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 18:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости