Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 октября 2020 года Прокуратура г. Назрани в судебном порядке потребовала запретить к распространению в сети Интернет информацию о продаже ценных животных, занесенных в Красную книгу

Прокуратура г. Назрани в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых размещается информация о продаже ценных животных.

Данная информация размещена на сайтах, доступных для неограниченного круга лиц, вход на которые является свободным и не требует регистрации.

Размещенная на сайте информация побуждает граждан к противоправным действиям, а именно к незаконной купле ценных животных.

В силу Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается использование информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Это, в свою очередь, свидетельствует о наличии законных оснований для признания вышеуказанных сведений информацией, распространение которой в РФ запрещено.

С целью устранения нарушений закона, прокуратурой города в суд направлено 8 административных исковых заявлений о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ и закрытии доступа к ней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия