Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2020 года В Красносулинском районе по требованию прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за нарушения законодательства о закупках

Красносулинская городская прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Красносулинского городского поселения законодательства о закупках.

Установлено, что администрацией с государственным унитарным предприятием «РостовАвтоДор» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству сквера на ул. Первомайской в г. Красном Сулине на сумму более 80,3 млн рублей. Срок реализации мероприятий 2020 - 2022 годы. Часть выполненных предприятием работ на сумму более 6 млн рублей в установленные контрактом сроки оплачены не были.

Прокуратурой в отношении главы администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, и решением федеральной антимонопольной службы Ростовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Нарушения устранены, оплата подрядчику произведена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости