Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Первый»

Прокуратура Орловской области продолжает работу по обеспечению законности в сфере долевого строительства на территории региона.

На контроле находится вопрос восстановления прав граждан-участников долевого строительства домов в микрорайоне «Первый» д. Образцово Орловского района.

Установлено, что застройщиком ООО «Компания Стройсервис» в микрорайоне «Первый» велось строительство двух многоквартирных домов (позиция № 2 и позиция № 8).

Сроки строительства объектов неоднократно переносились.

Ранее, в целях защиты прав граждан-участников строительства ведомством принимались меры реагирования.

По результатам прокурорской проверки по факту нарушения застройщиком прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Первый» возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела, принятие по нему законного процессуального решения находится на контроле прокуратуры.

Контроль за ходом строительства домов осуществлялся прокуратурой практически в ежедневном режиме.

Проблемные вопросы ввода объектов в эксплуатацию обсуждены на межведомственном совещании под председательством прокурора области.

По поручению прокурора области приняты дополнительные меры в целях восстановления прав дольщиков.

В результате принятых прокуратурой совместно с органами власти региона мер застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома номер 11 по ул. Орловская д. Образцово (позиция №2).

Работа в этой сфере продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область