Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2020 года По требованию Ливенской межрайонной прокуратуры должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к ответственности за нарушения в сфере осуществлении закупок для муниципальных нужд

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что БУЗ ОО «Ливенская ГОРСББЖ» сведения об исполнении одного из заключенных контрактов для размещения в единой информационной системе направлены с нарушением установленного ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срока.

По указанному факту прокуратурой района в отношении главного бухгалтера учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений), подлежащих включению в такие реестры контрактов). По результатам его рассмотрения постановлением руководителя УФАС России по Орловской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. (постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости